• 22 июня 2019, суббота
  • Москва, Ленинские горы, дом 1, Главный корпус МГУ, аудитория 1503.

День открытых дверей программ дополнительного образования мехмата: CFA, FRM, Big Data, Системный анализ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Мехмат МГУ имени М. В. Ломоносова
1763 дня назад
22 июня 2019 c 12:00 до 14:00
Москва
Ленинские горы, дом 1, Главный корпус МГУ, аудитория 1503.

Мы познакомим вас с программами подготовки к экзаменам на сертификаты CFA (Chartered Financial Analyst) Level I и FRM (Financial Risk Manager) Part 1 и Part2; Системный анализ. Информационные и Бизнес системы; Big Data для менеджеров; Основы фундаментальной математики.

Программа.

12:00-12:30

  1. Второе высшее образование по направлению "Математика". 
  2. Программа профессиональной переподготовки "Основы фундаментальной математики".

12:30-13:00

Программы повышения квалификации

  1. Системный анализ. Информационные системы.
  2. Системный анализ. Бизнес системы.
  3. Big Data для менеджеров.

13:00-14:00

  1. Программа подготовки к экзамену на сертификат CFA (Chartered Financial Analyst) Level I.
  2. Программы подготовки к экзаменам на сертификаты FRM (Financial Risk Manager) Part 1 и Part2. 

Chartered Financial Analyst (CFA) — одно из самых авторитетных званий в области финансов и инвестиций. За счет того, что экзамены CFA сдаются по одинаковым правилам во всем мире, получение сертификата является одним из наиболее реальных путей получения международного признания для российских экспертов, что очень важно при контактах с зарубежными работодателями, клиентами или партнерами.    

Получение сертификата CFA свидетельствует о наличии знаний и навыков, востребованных для работы на фондовых рынках, в банковском деле, в сфере корпоративных финансов, управления фондами, страхования, консультирования по вложению средств. 

Степень CFA позволяет присоединиться к сообществу уважаемых профессионалов в области инвестиций (свыше 120 000 по всему миру), а также получить доступ к их опыту, связям и ресурсам.

Программа CFA нацелена на освоение следующих разделов: этические и профессиональные стандарты, количественные методы, экономика, анализ финансовой отчетности, корпоративные финансы, капитал, инструменты с фиксированной доходностью, деривативы, альтернативные инвестиции, управление портфелем.

Сертификат FRM – это международный профессиональный сертификат для финансовых риск-менеджеров, принимаемый во всем мире как доказательство профессиональной компетентности в области управления рисками.             

Сертификат FRM выдаётся международной ассоциацией профессионалов по управлению рисками Global Associations of Risk Professionals (GARP), которая основана в 1996 году, и насчитывает более 100 000 членов в 37 странах мира. Главной задачей GARP является продвижение передовых методов и стандартов в области управления финансовыми рисками.

Программа FRM нацелена на освоение следующих разделов: основы управления финансовыми рисками, количественный анализ, рыночный риск, кредитный риск, операционный риск, управление рисками при управлении инвестициями, моделирование рисков, текущие проблемы финансовых рынков.

Программы будут полезны как кандидатам на сдачу экзамена, так и слушателям, желающим получить современные систематизированные знания по финансам от профессионалов из финансовой индустрии.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше