О теоретических и прикладных математических задачах глубокого обучения

Приглашаем студентов МГУ на открытую лекцию, которая будет посвящена теоретическим и прикладным математическим задачам глубокого обучения. Лекция организована научно-исследовательским институтом Huawei.

Наука 16+

Лектор: Иван Леонидович Мазуренко, к.ф.-м.н., старший научный сотрудник лаборатории проблем теоретической кибернетики механико-математического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, руководитель лаборатории Интеллектуальных систем Московского исследовательского центра компании Huawei, Москва, Россия

В докладе будет приведен обзор открытых математических задач глубокого машинного обучения и просуммирован опыт коллектива прикладных разработчиков в области создания промышленных систем компьютерного зрения с точки зрения составления списка открытых прикладных задач в данной области.

И.Л. Мазуренко в 1995 году окончил на мехмате кафедру математической теории интеллектуальных систем мехмат МГУ, в 1999 году - аспирантуру. С 1998 года по настоящее время работает на мехмате МГУ в лаборатории проблем теоретической кибернетики. В 2001 году защитил кандидатскую диссертацию "Автоматные методы распознавания речи". Область научных интересов: анализ и распознавание речевых сигналов, анализ, обработка и распознавание многомерных видео и иных прикладных образов, разработка и программная/аппаратная оптимизация алгоритмов анализа многомерных данных. Автор более 25 научных работ, 25 патентов и 24 патентных приложений. В компании Хуавэй работает с 2014 года.

Для Вас это возможность:

- пообщаться с экспертом;
- узнать как подать заявку на стипендию Huawei;
- узнать подробнее о том, как пройти стажировку в Huawei R&D и заявить о себе.

Студенты и аспиранты МГУ проходят в Главное здание по студенческим билетам или аспирантским пропускам. Выпускникам нужно взять с собой паспорт и диплом (оригинал или заверенную копию). 

 

Поделиться:

1616 дней назад
21 ноября 2019 17:00–18:30

Москва
Ленинские Горы, д. 1, Главное здание МГУ, аудитория 1624.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов