• 10 февраля 2018, суббота
  • Москва, Ленинские горы, дом 1, Главный корпус МГУ, аудитория 1610.

День открытых дверей: программы подготовки финансового аналитика и финансового риск-менеджера

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Мехмат МГУ имени М. В. Ломоносова
2257 дней назад
10 февраля 2018 c 12:00 до 14:00
Москва
Ленинские горы, дом 1, Главный корпус МГУ, аудитория 1610.

Мы познакомим вас с программами подготовки к сдаче квалификационных экзаменов на сертификаты CFA® (Chartered Financial Analyst®) Level I и FRM® (Financial Risk Manager®) Part 1 и Part2.

Chartered Financial Analyst® (CFA®) — одно из самых авторитетных званий в области финансов и инвестиций. За счет того, что экзамены CFA® сдаются по одинаковым правилам во всем мире, получение сертификата является одним из наиболее реальных путей получения международного признания для российских экспертов, что очень важно при контактах с зарубежными работодателями, клиентами или партнерами.    

Получение сертификата CFA® свидетельствует о наличии знаний и навыков, востребованных для работы на фондовых рынках, в банковском деле, в сфере корпоративных финансов, управления фондами, страхования, консультирования по вложению средств. 

Степень CFA® позволяет присоединиться к сообществу уважаемых профессионалов в области инвестиций (свыше 120 000 по всему миру), а также получить доступ к их опыту, связям и ресурсам.

Программа CFA® нацелена на освоение следующих разделов: этические и профессиональные стандарты, количественные методы, экономика, анализ финансовой отчетности, корпоративные финансы, капитал, инструменты с фиксированной доходностью, деривативы, альтернативные инвестиции, управление портфелем.

Сертификат FRM® – это международный профессиональный сертификат для финансовых риск-менеджеров, принимаемый во всем мире как доказательство профессиональной компетентности в области управления рисками.             

Сертификат FRM® выдаётся международной ассоциацией профессионалов по управлению рисками Global Associations of Risk Professionals (GARP), которая основана в 1996 году, и насчитывает более 100 000 членов в 37 странах мира. Главной задачей GARP является продвижение передовых методов и стандартов в области управления финансовыми рисками.

Программа FRM® нацелена на освоение следующих разделов: основы управления финансовыми рисками, количественный анализ, рыночный риск, кредитный риск, операционный риск, управление рисками при управлении инвестициями, моделирование рисков, текущие проблемы финансовых рынков.

Программы будут полезны как кандидатам на сдачу экзамена, так и слушателям, желающим получить современные систематизированные знания по финансам от профессионалов из финансовой индустрии.

Докладчики

Сергей Георгиевич Кобельков
текущее место работы: лаборатория теории вероятностей механико-математического факультета;
кандидат физико-математических наук; 
образование: механико-математический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова.

Андрей Данькин, FRM, CFA,
текущее место работы: Murex, менеджер;
сертификаты/аттестаты: FRM, CFA;
образование: механико-математический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова.

Григорий Кессених, CFA, FRM,
текущее место работы: арбитражный управляющий;
сертификаты/аттестаты: CFA, FRM, ФСФР 1.0, ФСФР 5.0;
образование: физический факультет МГУ имени М. В. Ломоносова.

Александр Карпов, CFA,
текущее место работы:  WorldQuant, консультант; НИУ ВШЭ, заместитель директора;
сертификаты/аттестаты: CFA, ФСФР 1.0, ФСФР 5.0;
образование: Финансовый университет при Правительстве РФ.

Научный руководитель программ: Владимир Ильич Питербарг, д.ф.-м.н., профессор, заведующий лабораторией теории вероятностей механико-математического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова.

Занятия проводят 

  • Преподаватели мехмата МГУ.
  • Сотрудники ведущих российских и международных финансовых компаний, большинство из них – обладатели квалификаций CFA и FRM.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше